Вестник Кавказа

В Грузии может заработать хаб онлайн-магазина Amazon

Временный поверенный по делам Грузии в США Георгий Циколия и советник посольства Грузии Леван Беридзе посетили с рабочим визитом город Сиэтл штата Вашингтон, где прошли их встречи с представителями Amazon и Microsoft.

С представителями Microsoft были рассмотрены два основных направления – поддержка образования и предпринимательства, а крупнейшему в мире интернет-сервису, ориентированному на продажу реальных товаров массового спроса, Amazon, грузинская сторона представила несколько предложений, одно из которых подразумевает создание центра дистрибуции в Грузии.

"Первое направление касается центров дистрибуции, и у компании есть такие центры во многих странах, городах и регионах по всему миру. У этих центров две бизнес-модели. Одно направление, которым Amazon предусматривает поставку своей продукции потребителю, и второе, когда Amazon действует, как посредник. Мы говорили об обоих направлениях, и с этой точки зрения у Грузии есть преимущество, поскольку такого рода центров в регионе не существует", - отметил Георгий Циколия, передает Грузия Online.

Компания Amazon собирается войти со своим бизнесом в регион Южного Кавказа и в Среднюю Азию, и Грузия планирует стать ее хабом. Предложение было принято, более детально оно будет рассмотрено на втором этапе, - рассказал Циколия.

12795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ