Вестник Кавказа

В Грузии начался учебный год

Во всех общеобразовательных школах Грузии 17 сентября начался новый учебный год. В нынешнем году первый раз в школу пойдут более 50 тыс ребят.

С новым учебным годом школьников уже поздравили президент Георгий Маргвелашвили и министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили.

"Хочу поздравить первоклассников и сказать им, что начинается очень интересный период в вашей жизни. Вы должны познакомиться с новыми одноклассниками, учительницами, друзьями, которые станут частью вашей жизни. Родителей хочу поздравить и пожелать, чтобы этот год прошел радостно и весело", - отметил президент.

В свою очередь, Батиашвили напомнил ученикам, что труд является основой успеха. Он также подчеркнул, что система образование в стране проходит реформу, чтобы соответствовать современным требованиям и стандартам.

"Я, как министр, вместе с каждым сотрудником нашего ведомства и в целом власти применю все усилия для реформирования системы образования и ее развития, чтобы создать достойные, современные условия учебы и труда для каждого из вас", - цитирует Sputnik Грузия cлова Батиашвили.

10360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ