Вестник Кавказа

В Грузии по подозрению в убийстве задержан экс-прокурор Кахетии

В Грузии задержали бывшего прокурора Кахетии, бизнесмена Георгия Чантурия, обвиняемого в убийстве экс-командующего Национальной гвардией Самсона Кутателадзе.

"В результате интенсивных следственных действий, на основании постановления суда задержан Чантурия 1981 года рождения по обвинению в умышленном убийстве и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия", - говорится в заявлении МВД Грузии.

Во время обысков в доме обвиняемого были найдены три автомата и более 500 патронов к ним.

По словам адвоката Чантурия Анны Кекенадзе, у сследствия нет никаких доказательств совершения убийства ее подзащитным. "Что касается изъятия накануне из его дома оружия, то сотрудниками МВД нарушены все процессуальные нормы. Сам Чантурия заявляет, что оружие ему подбросили", - цитирует ее "Интерфакс".

Напомним, Самсон Кутателадзе был убит в январе нынешнего года в административном здании так называемого "стамбульского" рынка в городе Рустави, совладельцами которого были убитый и подозреваемый. Спустя несколько дней после убийства Чантурия задержали по обвинению в убийстве, однако впоследствии за недоказанностью вины его отпустили.

8020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ