Вестник Кавказа

В Грузии построят персональную электростанцию для Иванишвили

Грузинская оппозиция сегодня обнародовала еще одну часть договора между компанией Бидзины Иванишвили и правительством Тбилиси, в соответствии с которым 1,9 тыс  кв м земли на главной площади столицы – Площади Свободы - Иванишвили получит за 1 лари.

Согласно документам, на этом месте он должен устроить автопаркинг, но если он нарушит это условие, будет оштрафован всего на 100 лари. Практически даром основатель "Грузинской мечты" получит и земельный участок на горе Табори, - передает Грузия Online.

Оппозиция городского собрания обвиняет "Грузинскую мечту" в принятии решения с соблюдением интересов Иванишвили во вред Тбилиси. Заседание, на котором ждут шумных решений, состоится завтра в 16 часов.

Также стало известно, что бывший премьер строит собственную электростанцию для своих объектов, но не за свои деньги. Правительство уже издало распоряжение, согласно которому на исполнение очередного желания экс-премьера будут потрачены 1,7 млн лари ($670 тыс). В том же распоряжении указано, что подстанция будет связана не с Теласи, а с государственной электросистемой, что даст Бидзине Иванишвили возможность платить за потребленную электроэнергию дешевле, чем другим жителям Тбилиси.

21555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ