Вестник Кавказа

В Грузии впервые выступит внучка Чарли Чаплина

В Грузии впервые выступит внучка Чарли Чаплина

Внучка легендарного Чарли Чаплина, актриса театра, кино и телевидения Аурелия Тьере впервые выступит на грузинской сцене. В рамках Грузинского международного фестиваля искусства GIFT имени Туманишвили она представит спектакль "Колокольчики и заклинания". Он состоится в Государственном драматическом театре имени Марджанишвили в Тбилиси 30 октября.

Актриса предстанет перед зрителями в образе клептоманки, оказавшейся во власти присвоенных ею предметов. Поставила спектакль мать Аурелии, дочь Чарли Чаплина и Уны О’Нил, Виктория Тьере-Чаплин, пишет Спутник - Грузия.

"Колокольчики и заклинания" - третья совместная работа Тьере-Чаплин и ее дочери. Ранее они создали спектакли "Оратория Аурелии" (2003) и "Шепот стен" (2011).

Аурелия Тьере родилась 24 сентября 1971 года в Монпелье. Снималась в фильмах и сериалах "Народ против Ларри Флинта", "Призраки Гойи", "В ночь с…", "Вновь давным-давно".

Фестиваль Gift, на который в этом году съехались труппы из Франции, Испании, США, Украины и Финляндии, проходит в Тбилиси с 19 октября по 16 ноября.

8190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ