Вестник Кавказа

В Грузии заработает первый "Хаб искусства и инноваций" - СМИ

В Грузии заработает первый "Хаб искусства и инноваций" - СМИ

В здании Центра современных искусств "Тбилиси" в скором времени заработает первый в стране "Хаб искусств и инноваций", который соберет в одном физическом пространстве профессионалов и компании из разных творческих сфер и индустрий Грузии, - сообщает Первый канал.

"Учреждение будет способствовать устойчивому развитию творческих индустрий, инновационных идей и проектов и объединит организации из различных сфер - изобразительного искусства, индустрии цифровых технологий, архитектуры, дизайна, ремесла, гастрономии, кулинарной промышленности и т.д.", - говорится в сообщении телеканала, передает Sputnik Грузия.

В новом пространстве будут открыты выставочное мультифункциональное пространство, площадка для развития детей, видеомастерская, а также творческие стартапы, различные мастерские и библиотека.

Документ о сотрудничестве между Центром "Тбилиси" и компанией "Аджара Групп" был оформлен сегодня, - говорится в сообщении.

Напомним, "Хаб искусства и инноваций" - проект Центра современного искусства "Тбилиси", который реализуется в рамках выигранного Центром конкурса на развитие творческой индустрии.

8725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ