Вестник Кавказа

В Ингушетии намерены запустить телеканал "Россия 24 Ингушетия"

Накануне состоялась встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с директором филиала ВГТРК ГТРК "Ингушетия" Берсом Евлоевым.

Руководитель телерадиокомпании поведал главе региона о техническом переоснащении компании, что позволило не только значительно улучшить качество звука и изображения канала, но и предоставило ГТРК новые возможности. "Инсталляция  нового оборудования значительно расширила наши возможности. После введения в эксплуатацию нового аппаратно-студийного комплекса мы сможем вещать на "Россия 24 ". У нас есть на это разрешение и поддержка со стороны руководства ВГТРК ", - сказал Евлоев.

При этом он указал на то, что ВГТРК оказывает всемерную поддержку филиалу, благодаря чему компания может полноценно работать, ежедневно выдавая в эфир теле, - и радио продукцию. Также директор ГТРК "Ингушетия" подчеркнул, что для размещения собственного контента на канале "Россия 24" необходима финансовая поддержка со стороны руководства республики.

"У нас есть ряд предложений для полноценного функционирования телеканала «Россия 24 Ингушетия". Мы планируем заключить государственные контракты с министерствами и ведомствами, администрациями районов и городов республики по максимально низкой цене", - цитирует его пресс-служба главы РИ. Евлоев также выразил мнение, что это позволит значительно расширить аудиторию зрителей и слушателей ГТРК, а также повысить заработную плату работников компании, улучшить материально-техническую базу филиала.

В свою очередь глава республики обратил внимание на положительные изменения в компании, добавив, что филиалу необходимо и в дальнейшем развиваться. "У ГТРК "Ингушетия", которой в этом году исполняется 25 лет, есть своя аудитория. И сегодня, несмотря на наличие в республике других информационных ресурсов, ваш телеканал смотрят не только  жители республики, но и зрители других регионов. Безусловно, понимая важность и значимость телерадиокомпании, руководство республики изучит ваши предложения и постарается оказать возможную помощь", - заметил Юнус-Бек Евкуров.

Помимо этого, он сообщил, что телерадиокомпании необходимо уделять максимальное внимание пропаганде традиций, обычаев ингушей, молодежной политике, больше говорить о человеке труда, а также оперативно и объективно информировать своего зрителя и слушателя.

11740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ