Вестник Кавказа

В Ингушетии состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в Ингушетии состоялось заседание Антинаркотической комиссии под председательством главы региона Юнус-Бека Евкурова.

Как отметил на встрече нарколог Минздрава РИ Джамбулат Ваделов, ситуация с потреблением наркотиков в республике демонстрирует устойчивую тенденцию к улучшению.

По словам, Д. Ваделова, число наркозависимых в республике снизилось. "По данным на 1 мая 2018 года, всего по республике на наркологическом учете состоит 1425 человек. За аналогичный период 2017 года на учете состояло 1465 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число состоящих на учете снизилось на 40 человек", - цитирует его пресс-служба главы РИ.

В свою очередь Юнус-Бека Евкуров указал на то, что в республике необходимо усилить меры по противодействию наркотической угрозе. По его словам, в учебных заведениях должна быть активизирована работа по профилактике наркомании. При этом глава РИ подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять рейдовым мероприятиям в местах массового скопления молодежи.

Кроме того, руководитель региона отметил, что муниципальным властям необходим системный подход для своевременного выявления наркотических средств на подконтрольных территориях.

8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ