Вестник Кавказа

В Ингушетии за месяц выявили 17 тысяч нарушений ПДД

Правоохранители Ингушетии подвели итоги масштабной республиканской акции "Месячник безопасности дорожного движения", - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"В республике в рамках "Месячника безопасности дорожного движения" с 10 декабря 2016 года и по 10 января этого года в городах и районах региона проведены профилактические и рейдовые мероприятия с участием волонтеров, старейшин, учащихся и студентов. Благодаря проведенной работе выявлено более 17 тыс нарушений ПДД", - сказал сотрудник пресс-службы, цитирует "Интерфакс-Юг".

Перечень нарушений впечатляет: дорожные полицейские зафиксировали 9 тыс случаев превышения скорости, составили 1,6 тыс административных протоколов в отношении владельцев автомобилей с тонированными стеклами, нашли 12 водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения и установили 77 фактов управления транспортными средствами без водительского удостоверения, в том числе и несовершеннолетними.

За допущенные нарушения ПДД к административной ответственности привлекли шесть должностных лиц.

Полицейские планируют максимально эффективно использовать ресурсы влияния на правонарушителей, включая их общественное порицание и формирование правовой культуры молодежи.

7815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ