Вестник Кавказа

В Израиле создано парламентское лобби по взаимодействию с Кавказом

В Израиле впервые группой общественных деятелей от организации "Шах-Даг", которая состоит из выходцев с Кавказа, было создано парламентское лобби в Кнессете.

Несколько дней назад организацией "Шах-Даг", в Кнессете было создано лобби, касающееся вопросов между Израилем и Кавказским регионом. Необходимо пояснить, что лобби - это политическая группа людей, состоящая из депутатов и их помощников, представляющая и отстаивающая определённые интересы, а также лобби способно оказывать влияние на государственную политику, - говорится в сообщении организации, поступившем в адрес "Вестника Кавказа".

Недавно созданное лобби будет решать всевозможные вопросы, связанные с кавказской диаспорой и заниматься на постоянной основе всем тем, что касается сотрудничества, взаимодействия, пропаганды и дружбы народов между Израилем и Кавказским регионом. Для решения каждого конкретного вопроса при лобби будет создана комиссия, специально направленная на помощь в разрешении определенной проблемы.

Разрешение на создание нового лобби в Кнессете дал спикер Юлий Эдельштейн, который с радостью поддержал эту идею, одобрил ее и сделал все возможное, чтобы как можно быстрее осуществить ее открытие. Недавно его представитель связался с председателем лобби депутатом Кнессета Авраамом Негоса, а также с его помощниками в лобби и представителями Кавказской общины Израиля Эльхананом Разиэлем и Барухом Ливиевым и от души поздравил их с важным событием в жизни кавказской диаспоры.

Выбор господина Негосы главой лобби не случаен. Он, как представитель Эфиопской общины в Израиле, с пониманием относится и к проблемам других этнических групп, проживающих на территории страны. Занимается вопросами "Алии" (репатриации) в Кнессете и давно поддерживает теплые и дружеские отношения с представителями кавказской диаспоры.

Необходимо подчеркнуть, что в состав данного лобби также входят еще два депутата, это Еуда Глик и Мики Зоар от партии "Ликуд". В дальнейшем к нему будут присоединены еще несколько депутатов.

14120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ