Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии станет на пять мостов лучше

Как рассказал накануне министр строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии Евгений Гордиенко, в этом году в республике будет проведена масштабная программа улучшения дорожной инфраструктуры, в которую войдет строительство и ремонт пяти мостов и нескольких участков федеральных и региональных трасс.

В первую очередь министр сообщил, что сейчас продолжается ремонт мостов через Малый Зеленчук на трассе "Черкесск-Исправная-Сторожевая" и через Большой Ставропольский канал на трассе "Лермонтов-Черкесск-подъезд к поселку городского типа Ударный".

"Кроме того, в 2017 году планируется проведение капитального ремонта моста через реку Кубань на километре 6+339 соединительной автодороги "Лермонтов-Черкесск-Невинномысск-Домбай". Также запланирована реконструкция моста через реку Большой Зеленчук на дороге "Черкесск-Исправная-Сторожевая", - приводит его слова РИА Карачаево-Черкесия.

Еще один мост будет построен через Большой Ставропольский канал на дороге из Привольного в Ильичевское. "Участие в финансировании вышеперечисленных объектов со стороны республиканского бюджета в 2017 году планируется в размере 71,3 млн рублей", - поведал Гордиенко.

Также в этом году республика отремонтирует участок трассы Майкоп-Карачаевск длиной 15 км. Начат ремонт трассы Черкесск-Хабез на выезде из Черкесска, в этоми году ее расширят на протяжении 6 км.

8865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ