Вестник Кавказа

В Керчи простились с жертвами трагедии

В Керчи простились с жертвами трагедии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Прощание с 17 жертвами трагедии в политехническом колледже прошло сегодня в крымской Керчи, на траурную церемонию пришли десятки тысяч жителей города, - сообщил представитель городской мэрии.

"Когда планировали церемонию, рассчитывали на 20 тысяч человек. Думаю, пришло гораздо больше", - цитирует собеседника РИА Новости.

Церемония прощания с погибшими проходила на главной площади Керчи. Проводить их в последний путь пришли представители руководства Крыма: глава республики Сергей Аксенов и спикер парламента Владимир Константинов. Молебны провели имам и митрополит Керченский и Феодосийский Платон, так как среди убитых были представители двух конфессий, а траурную акцию транслировали крымские телеканалы.

"Эта трагедия разделила нашу жизнь, жизнь нашего города на "до" и "после". То, что будет "после", - зависит от нас. Мы должны объединиться, помочь родственникам пережить эту страшную трагедию. Керчане, мы должны быть вместе", - сказал глава администрации города Сергей Бороздин, передает "Интерфакс".

16 погибших похоронят на городском кладбище Керчи, еще одного - в Ленинском районе.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 17 октября в Керченском политехническом колледже студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу. В результате трагедии погибли 20 человек, еще 50 пострадали.

10200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ