Вестник Кавказа

В Кремле назвали темы встречи Патрушева и Болтона в Женеве

В Кремле назвали темы встречи Патрушева и Болтона в Женеве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече в Женеве с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном обсудит двусторонние отношения и острые международные проблемы. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Конечно, в первую очередь, это двусторонние отношения и то состояние, в котором находятся эти двусторонние отношения, и также, конечно, обмен мнениями по наиболее острым международным проблемам, список коих также хорошо известен", - перечислил он темы встречи. При этом представитель Кремля отметил, что "какой-то твердо фиксированной повестки дня нет".

Также он напомнил, что встреча Патрушева и Болтона пройдет в продолжение разговора, который был у президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

Болтон в интервью телеканалу ABC ранее заявил, что на встрече с Патрушевым будет обсуждать Сирию и Ирак, включая гуманитарную ситуацию в регионе, напоминает ТАСС. Кроме того, среди возможных тем были названы выполнение Договора о стратегических наступательных вооружениях и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

8125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ