Вестник Кавказа

В Крыму намерены возродить сеть автокемпингов

Власти Республики Крым планируют за счет инвестиций возродить и преумножить сеть автокемпингов на Черноморском побережье региона, - сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Перспективное направление для инвестирования - создание сети кемпингов. Мы понимаем, что с открытием Крымского моста улучшится транспортная доступность полуострова, и автокемпинги будут востребованы туристами", - рассказал Волченко, передает ТАСС.

Сеть автокемпингов нужна и западному, и восточному побережью Крыма: так, в Евпатории власти уже готовят участки для создания автокемпингов, поскольку здесь исторически сложились места для отдыха автотуристов. В отдельных районах полуострова еще с советских времен частично сохранились автокемпинги, как, например, в районе мыса Капсель рядом с Судаком.

Как подсчитали специалисты, создание одного кемпинга обходится в среднем 2 млн рублей, а его ежемесячная прибыль может достигать 440 тыс рублей, - отметил Волченко, добавив, что инвесторов должны заинтересовать такие проекты с быстрой окупаемостью.

11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ