Вестник Кавказа

В Крыму разработали меры соцподдержки пенсионеров

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти республики в связи с изменениями в пенсионном законодательстве страны разработали дополнительные меры социальной поддержки граждан до их выхода на пенсию.

Он уточнил, что соответствующее поручение поступило от президента страны Владимира Путина.

По его словам, в следующем году в республике по ныне действующему законодательству должны были выйти на пенсию около 34 тыс граждан.

"Они будут продолжать работать, но смогут воспользоваться республиканскими льготами для пенсионеров", - пояснил Аксенов.

Он уточнил, что речь идет о праве на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах республики без ограничения количества поездок.

При этом сохранятся дополнительные меры социальной поддержки для пенсионеров, имеющих статус "Ветеран труда", "Ветеран труда Республики Крым", "Ветеран военной службы".

"Это: ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей; преимущественное право на установку квартирных телефонов, на вступление в жилищно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества", - приводит РИА Новости слова Аксенова.

7355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ