Вестник Кавказа

В Крыму возродят яхтенный и парусный спорт за $100 млн

В Крыму возродят яхтенный и парусный спорт за $100 млн
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крымская Федерация парусного спорта подготовит программу развития в республике парусного и яхтенного туризма, общей стоимостью $100 млн, инвестиции для которой поступят как от государства, так и от частных инвесторов. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации.

В данный момент в Крыму заниматься парусным спортом весьма сложно из-за дорогого оборудования и отсутствия инфраструктуры. В рамках программы "планируется построить 16 крупных инфраструктурных объектов часть, из них будет размещена на пресных водоемах, другая на морском побережье", пишет ТАСС.

В частности, будут созданы яхтенные марины, снова начнут работать детско-юношеские парусные школы, рассказал президент Федерации парусного спорта Алексей Андруцкий.

Ожидается, что после реализации программы число людей, регулярно занимающихся яхтингом на полуострове, увеличится до 20-30 тыс человек.

Андруцкий уточнил, что программа будет разработана к 1 октября, затем она поступит на рассмотрение Минспорта Крыма и Совета министров республики.

15095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ