Вестник Кавказа

В Крыму заработало крымско-татарское радио

Сегодня в Крыму начало вещание общественное крымско-татарское радио "Ветан седасы" ("Голос Родины"), - сообщила пресс-служба главы региона Сергея Аксенова.

"Символично, что "Голос Родины" начинает официальное вещание 13 февраля, в день, который провозглашен ЮНЕСКО Всемирным днем радио. Это еще один ответ тем, кто пытается обмануть международную общественность, обвиняя власти Крыма и России в ущемлении прав и свобод крымских татар", - говорится в заявлении Аксенова, которое распространила пресс-служба главы региона, передает "Интерфакс".

Пока радио можно услышать в Симферополе и Симферопольском районе. На волне радиостанции звучит крымско-татарская музыка, информационные и развлекательные передачи на русском и крымско-татарском языках. Псле установки дополнительных ретрансляторов радиостанция будет вещать во всех районах и городах республики в FM-диапазоне на частоте 99.5 МГц.

"Ветан седасы" - структурное подразделение общественного крымско-татарского телеканала "Миллет", она финансируется из бюджета Республики Крым.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ