Вестник Кавказа

В МИД Азербайджана назвали лицемерием слова оккупанта-Армении о мире

Продолжение оккупации Арменией с использованием силы азербайджанских земель по-прежнему представляет главную угрозу для мира и безопасности в регионе, заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя вопросы, отраженные в связи с нагорно-карабахским конфликтом в отчете органов спецслужб США по оценке угроз в мире.

По словам дипломата, разговоры Еревана о мире в условиях оккупации территорий АР, продолжения незаконных действий на оккупированных землях и попыток аннексии представляют собой открытое проявление лицемерия, безответственность и несерьезный подход.

"Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли на уровне глав государств, что существующий статус-кво неприемлем и неустойчив. Для изменения опирающегося на оккупацию статус-кво должен быть обеспечен полный и безоговорочный вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют соответствующие резолюции СБ ООН, и устранен в итоге фактор военного риска для политического решения конфликта", - цитирует Хикмета Гаджиева Тренд.

12925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ