Вестник Кавказа

В Москве обсудят вопросы многопланового партнерства России и Турции

Во вторник, 23 октября, в Москве пройдет международная конференция "Россия и Турция: стратегические направления многопланового партнерства", которую организуют российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Центром стратегических исследований (SAM) министерства иностранных дел Турции. 

Участники конференции проведут инвентаризацию политической, экономической и гуманитарной базы двусторонних отношений, а также определят пути их дальнейшего развития и формирования конкретных практических предложений для правительств двух стран. Участниками конференции выступят руководители профильных министерств и ведомств, дипломаты и ведущие члены экспертного сообщества двух стран, - сообщает сайт РСМД.

Делегатам конференции представят специальный номер академического журнала SAM МИД Турции Perceptions, посвященного российско-турецким отношениям и подготовленного российскими и турецкими экспертами.

Также участники мероприятия обсудят подходы России и Турции к формированию системы региональной безопасности в Европе и на Ближнем Востоке и сотрудничество в сфере экономики и энергетики на новом этапе, - сообщают организаторы конференции.

8235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ