Вестник Кавказа

В Москве убит Махач Чагучиев

Минувшей ночью в Москве был расстрелян крупный бизнесмен с Кавказа Махач Чагучиев, который занимался оптовой торговлей автомобилями и возглавлял компанию "Техноюсоникс".

Трагедия произошла накануне около 20:25 возле дома 23 по Ломоновскому проспекту. Убийца встретил жертву с букетом цветов, в котором был спрятан пистолет. Он произвел не менее четырех выстрелов, после чего скрылся на автомобиле. В связи с этим в Москве объявлен план "Перехват", однако пока предполагаемого преступника задержать не удалось, - передает "Ислам-ньюс".

От полученных ранений 50-летний бизнесмен скончался в машине скорой помощи. Как полагают правоохранители, убийство носило заказной характер. По факту преступления управление СК по Москве возбудило уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в частности убийство "на почве коммерческих отношений", - сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве и источник в оперативно-следственной группе.

251750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ