Вестник Кавказа

В Нальчике ликвидирована группа из трех боевиков - НАК

В Нальчике ликвидирована группа из трех боевиков - НАК

Боевики, планировавшие террористический акт, были ликвидированы сегодня в Нальчике. В ходе контртеррористической операции (КТО) никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

"Личности боевиков установлены. По имеющимся данным, они намеревались совершить преступления террористической направленности на территории республики. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет", - сообщил представитель НАК, пишет ТАСС.

Ночью поступила информация о нахождении в одном из частных домов трех вооруженных бандитов, которые являются членами религиозно-экстремистской группировки. Республиканским управлением ФСБ России было принято решение о проведении КТО.

"Засевшим в доме бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, в ходе боеконтакта они были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены автоматы и боеприпасы к ним", - констатируют в НАК.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", режим контртеррористической операции был введен на окраинной части Нальчика с 04:05 мск.

12595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ