Вестник Кавказа

В Назрани прошел концерт в честь Дня Героев Отечества

В Назрани состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, сообщили в пресс-службе Минкультуры Ингушетии.

"Большой праздничный концерт в честь памятной даты прошел в муниципальном доме культуры Назрани. На сцене выступили известные мастера искусств республики, творческие коллективы, а также юнармейцы", - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что в регионе большое внимание уделяют проблеме патриотического воспитания молодежи. Ежегодно в честь Дня Героев Отечества проводится большое количество мероприятий и самое крупное из них - большой концерт в Назрани.

В торжестве принял участие глава республики Юнус-Бек Евкуров, поздравивший жителей республики с этой памятной датой и пожелал всем мира и благополучия, передает "Интерфакс-Юг".

Памятная дата - День Героев Отечества - была установлена в 2007 году, после того, как президент России Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". До 1917 года 9 декабря в России отмечался праздник георгиевских кавалеров.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ