Вестник Кавказа

В Павлодаре поймали серийного грабителя

27-летний мужчина задержан по подозрению в совершении ряда квартирных краж в Павлодаре.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области, установлено, что в качестве объектов своих преступных посягательств он выбирал частные дома с пластиковыми окнами, не оборудованные решетками и сигнализацией. Особое внимание мужчина обращал на наличие камер видеонаблюдения.

Выбрав дом, злоумышленник стучал, если никто не отвечал, разбивал или отжимал окно и проникал в помещение, а в некоторых случаях просто пролезал через форточку. Он похищал, в основном, деньги, ювелирные изделия, сотовые телефоны, а также продукты питания. Краденое мужчина сдавал в ломбард, а полученные деньги использовал для собственных нужд.

К примеру, в феврале нынешнего года подозреваемый, разбив оконное стекло, проник в дом в поселке Лесозавод и украл золотые изделия и деньги, причинив хозяевам ущерб на сумму около двух миллионов тенге, сообщает Спутник - Казахстан.

К настоящему времени у следствия есть материалы по 11 фактам краж, в совершении которых подозревается задержанный. Расследование уголовных дел продолжается.

11655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ