Вестник Кавказа

В России отмечают День работника гражданской авиации

В России отмечают День работника гражданской авиации

В субботу, 9 февраля, работники и ветераны гражданской авиации в России отмечают свой профессиональный праздник. Свои поздравления по этому поводу им направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Воздушный транспорт играет важнейшую роль в жизни нашего государства, способствует росту его экономики и укреплению межрегиональных связей. Сокращает огромные расстояния между городами, странами, континентами и, конечно, людьми", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Глава правительства отметил, что профессия авиатора - это одна из самых престижных и ответственных, которая требует высочайшей квалификации и самоотдачи, дисциплинированности и умения быстро решать сложные задачи.

Помимо этого, Медведев заявил о важности постоянного развития авиации. "В основе этого – давние традиции отрасли, а значит, особые слова благодарности её ветеранам. Сегодня вы передаёте свои знания и опыт молодому поколению профессионалов. Пусть ваша преданность делу всегда служит для них примером", - резюмировал премьер.

В завершение он пожелал работникам авиации здоровья, благополучия и всего самого доброго.

7070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ