Вестник Кавказа

В СК Армении рассказали подробности хищений из воинской части на $93,6 тыс

В Армении раскрыто присвоение в особо крупных размерах, произошедшее в одной из воинских частей Минобороны РА. Сделать это удалось в результате действий, предпринятых в рамках расследуемого в управлении по расследованию особо важных дел Главного военного следственного управления СК уголовного дела, рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время предварительного следствия были получены данные о том, что из отделения медицинского оборудования и техники отдела довольствия и долгосрочного хранения одной из воинских частей осуществлены хищения.

Был установлен способ хищений, личности лиц, принимавших в преступлении непосредственное участие, и их действия, пишет "Новости-Армения".

По предварительным сведениям, хищения со склада одной из воинских частей происходили в 2015-2017 годах. В частности, путем фальсифцирования официальных документов было похищено медицинское оборудование на сумму, превышающую 45 млн драмов ($93,6 тыс).

На основании полученных достаточных доказательств, заместителю командира было предъявлено обвинение по п.1 ч.3 ст.38-179-й "Соучастие в присвоении или растрате в особо крупных размерах", по ч.1 ст.314 "Служебный подлог" и по ч.3 ст.375 "Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти, совершенные во время военного положения, войны или в боевой обстановке" УК Армении.

Заведующему складом предъявлено обвинение по п.1 ч.3 ст.179 "Присвоение или растрата в особо крупных размерах", ч.1 ст.38-314-й "Соучастие в служебном подлоге" и по ч.3 ст.38-375-й "Соучастие в злоупотреблении властью, превышении или бездействии власти, совершенных во время военного положения, войны или в боевой обстановке" УК Армении.

В отношении обоих мужчин в качестве меры пресечения избран арест.

11665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ