Вестник Кавказа

В СКФО поддержат талантливых школьников

В СКФО поддержат талантливых школьников

Власти Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Адыгеи будут поддерживать одаренных школьников - такое решение приняли руководители этих  регионов в ходе визита в Нальчик, где они приняли участие в закрытии Недели высоких технологий и технопредпринимательства и осмотрели детскую академию творчества "Солнечный город".

"Мы собрались не только поздравить вас, но мы еще хотим объединить свои усилия в работе по предоставлению условий для вашего развития для того, чтобы мы могли выявить ваши таланты. Мы вместе будем прилагать все усилия, чтобы вы могли учиться, развиваться и получить дорогу в жизнь", - сказал на встрече врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков, передает "Это Кавказ".

Планируется, что ряд подобных учреждений в регионах объединятся на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей в Кабардино-Балкарии и реализуют концепцию открытой межрегиональной коллаборации, что позволит обеспечить совместное использование потенциала республик, выявления и поддержки одаренных детей и гражданско-патриотического воспитания и образования, - рассказал министр просвещения, науки по делам молодежи Кабардино-Балкарии Ауес Кумыков.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ