Вестник Кавказа

В США рассказали, когда именно выведут войска из Сирии

В США рассказали, когда именно выведут войска из Сирии

Соединенные Штаты планируют вывести свои войска из Сирии своевременно, к тому моменту остатки террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) будут уничтожены. Такое заявление сделал сегодня глава Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел.

"Хоть эти земли и были освобождены от ИГИЛ и экстремистов, битва еще не закончена, а наша миссия остается прежней. Поскольку кампания по уничтожению ИГИЛ в Сирии по освобождению территорий закончилась, началась миссия по поддержанию безопасности местного населения. Америка своевременно выведет войска из Сирии", - заявил Вотел.

По его словам, в настоящее время Вашингтон совместно со своими союзниками и партнерами обсуждает меры по поддержанию безопасности.

Помимо этого, генерал поведал, что группировка ИГИЛ будет полностью уничтожена до окончания вывода войск. "Мы продолжаем работать с нашими партнерами из сил безопасности Ирака и международной коалицией, чтобы продолжать оказывать давление на ИГИЛ, мы также продолжаем наши усилия совместно с партнерами в Сирии", - цитирует его ТАСС.

При этом он акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день боевики ИГИЛ контролируют не более 50 кв км.

9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ