Вестник Кавказа

В Санкт-Петербурге представят эмблему Евро-2020

В Санкт-Петербурге представят эмблему Евро-2020
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в 11:30 (мск) состоится презентация эмблемы Санкт-Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года.

На торжественные мероприятия впервые после своего избрания прибыл глава УЕФА Александер Чеферин. Также в церемонии, которая пройдет в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, будут участвовать вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Санкт-Петербург завершает серию подобных мероприятий в других городах-организаторах Евро-2020, начавшуюся в сентябре 2016 года.

По мнению Чеферина, новый стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга станет одним из лучших в Европе. Уже весной здесь должны пройти первые матчи с участием "Зенита", летом - Кубка конфедераций, а в 2018 году арена в Санкт-Петербурге примет игры чемпионата мира по футболу. Сданный в эксплуатацию в конце декабря стадион вмещает 68 тысяч зрителей, работы здесь будут продолжаться до конца марта. После чемпионата мира пройдет этап модернизации и адаптации стадиона к требованиям Евро-2020.

Напомним, что чемпионат Европы 2020 года вновь пройдет с участием 24 сборных, однако на сей раз финальный турнир состоится на 13 стадионах в 12 странах, одной из которых является Россия. Право провести матчи группового раунда и один из четвертьфиналов получил Санкт-Петербург.

11435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ