Вестник Кавказа

В Северной Осетии заработал первый медицинский вертолет

В Северной Осетии заработал первый медицинский вертолет

В Северной Осетии поднялся в воздух и уже доставил к месту лечения первых пациентов первый в регионе вертолет санитарной авиации, - сообщил сегодня глава республики Вячеслав Битаров.

"Теперь у нас есть санитарная авиация - первый медицинский вертолет уже прибыл в Северную Осетию и сразу приступил к транспортировке пациентов. Доставил мать с двумя детьми с приграничной территории Грузии и России во владикавказские больницы", - написал он в своем аккаунте в Instagram, передает ТАСС.

Первыми пациентами медицинской авиации республики стала семья из Пермского края: женщина и двое ее детей попали в ДТП, сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь в столице региона Владикавказе.

Напомним, в июне текущего 2019 года в Северной Осетии приняли стратегию развития санитарной авиации, в республике в рамках нацпроекта "Здравоохранение" планируется строительство вертолетных площадок для эвакуации пациентов, а к 2021 году службы медицинской помощи будут объединены с подразделениями медицины катастроф.

12265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ