Вестник Кавказа

В Совфеде прокомментировали позицию Трампа по Крыму

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Крым не является для России предметом торга. Последние заявления американского президента Дональда Трампа о необходимости вернуть полуостров Украине направлены на то, чтобы погасить критику в его адрес в самих Соединенных Штатах, отметил он.

"Требовать от нас вернуть Крым Украине равнозначно тому, как мы бы потребовали от США вернуть Аляску", - цитирует сенатора "Интерфакс".

Некоторые изменения в риторике новой американской администрации и, в частности последние заявления по Крыму, Озеров объяснил тем, что Трамп "таким образом, возможно, хочет погасить оголтелую критику в излишних симпатиях президенту РФ Владимиру Путину и поддержке Москвы".

При этом глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности считает, что эта ситуация не отразится на подготовке встречи "в верхах". "Характер Дональда Трампа таков, что он наверняка захочет обсудить существующие проблемы с российским президентом с глазу на глаз", - указал Озеров.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что президент США дал ясно понять, что ожидает возвращения Крыма в состав Украины и деэскалации ситуации на востоке этой страны.

7010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ