Вестник Кавказа

В Ставрополе стартовал фестиваль литератур народов Северного Кавказа

Фестиваль литератур народов Северного Кавказа "Слово дарит вдохновение" открылся сегодня в Ставрополе. Местом проведения мероприятия является краевая универсальная научная библиотека имени М. Лермонтова.

Церемония открытия фестиваля была театрализованной, в ней принали участие актеры Ставропольского академического театра имени М. Лермонтова, участники ансамблей "Ставрополье" и "Казбек", а также студенты вокального и актерского направлений СКФУ.

На открытии мероприятия презентовали книгу "Выхожу один я на дорогу" издание, которое состоит из одного стихотворения М. Лермонтова, переведенного на разные языки народов Северного Кавказа и всего мира. Также с сегодняшнего дня в библиотеке начинает действовать книжная выставка "Книга в диалоге культур народов Северного Кавказа", сообщает ЮГА.ру.

Фестиваль "Слово дарит вдохновение" продлится с марта по август 2014 года. В его рамках в различных библиотеках края будут организованы различные акции, направленные на содействие межнациональному согласию и культурному диалогу.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ