Вестник Кавказа

В Тбилиси пройдет Форум молодых лидеров из России и Грузии

Тбилиси примет форум молодых лидеров НКО России и Грузии под названием "Народная дипломатия – диалог компромиссов". Мероприятие пройдет в грузинской столице с 13 по 14 октября текущего года.

Цель форума – создание площадки для активного взаимодействия представителей передовой молодежи двух стран.

"На форуме участники получат опыт в публичной дипломатии и выработке предложений по актуальным проблемам сотрудничества, и примут участие в разработке механизмов повышения статуса русской диаспоры в Грузии, включая вопросы ее места в грузинском обществе, и наличие потенциала для выполнения роли народной дипломатии в грузино-российских отношениях", - сообщают организаторы, выражая уверенность, что благодаря реализации данного проекта, российско-грузинский диалог получит новое положительное измерение в сфере взаимодействия общественных организаций двух стран в таких сферах, как экономика, культура и наука.

Участниками мероприятия будут российские и грузинские деятели в области политики, науки, культуры, представители СМИ и гражданского общества, молодые лидеры и активисты русскоязычной диаспоры Грузии, передает Sputnik Грузия.

Представитель организатора форума – Союза русской молодежи Грузии Александр Беженцев подчеркнул, что мероприятие будет полностью аполитичным. "Мы хотим поспособствовать существующим двухсторонним отношениям вне политики, чтобы мы нашли общий язык при помощи народной дипломатии", - подчеркнул он.

10945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ