Вестник Кавказа

В Тырныаузе открылся самый высокогорный автовокзал России

Кабардино-балкарский Тырныауз, известный как самый высокогорный российский город, официально получил сегодня новый автовокзал с пропускной способностью в 1 тыс человек в сутки. Автовокзал открыл лично глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

«Это важное событие не только для Эльбрусского района, но и для всей республики. Это один из шагов по развитию нашего региона. Тырныауз – это ворота Приэльбрусья, и нужно было создать комфортные условия для передвижения людей», - подчеркнул руководитель республики.

Сам автовокзал также является самым высокогорным – он расположен на высоте 1,2 км. Как рассказал глава администрации Эльбрусского района Къаншауби Залиханов, в нем есть все необходимое для путешественников.

«В здании автостанции расположены зал ожидания, комната матери и ребенка, медицинский пункт, диспетчерская, касса, санузлы, пункт общественного питания, магазин и аптека. На самом современном уровне построена автостанция и созданы все условия для комфортного ожидания транспорта», - приводит его слова ТАСС.

21345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ