Вестник Кавказа

В чеченском Ойсхаре построили 30 домов

Власти Чечни сдержали слово – за две недели в поселке Ойсхара Гудермесского района республики построили тридцать новых современных домов, в которые в ближайшее время заселятся наиболее остро нуждающиеся в жилье семьи.

Новые дома сформировали целую улицу, которой дали имя сотрудника полиции, погибшего в ходе столкновения с террористами Лом-Али Дениева, а ход строительства контролировал лично глава региона Рамзан Кадыров.

"Трудно поверить, но нам удалось построить целый жилой городок с надворными постройками, газом, электричеством, водой и мебелью. Я хочу выразить благодарность всем, кто и днем и ночью работал здесь ради того, чтобы эти люди смогли встретить один из главных праздников мусульман в собственных домах", - написал Рамзан Кадыров, добавив, что в поселке строятся многоквартирный дом, больница, дом культуры, стадион, спорткомплекс и мечеть, - передает "Кавказ сегодня".

Каждый из построенных домов состоит из просторной гостиной, двух спален, кухни и ванной, а для того, чтобы сделать комфортным проживание в них, проложили свыше 2,5 км водопроводных и около 2 км газовых сетей.

Работы по строительству и организации инфраструктуры проводились за счет регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 13 июня в чеченском поселке Ойсхара началось строительство жилья для остронуждающихся семей,  и как заверил на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров, через две недели новоселами станут остронуждающиеся семьи.

12410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ