Вестник Кавказа

В финале Лиги Европы сыграют “Бенфика” и “Севилья”

© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Накануне определились финалисты Лиги Европы.

В первом полуфинале “Валенсия” принимала на своем поле “Севилью”. Напомним, что в первой встрече победу праздновали севильцы – 2:0.

На 14-й минуте Софьян Фегули вывел хозяев вперед. Спустя 12 минут “летучие мыши” удвоили свое преимущество - голкипер “Севильи” Бетуотразил удар соперника, но мяч сначала угодил в перекладину, затем срикошетил в спину вратарю и оказался в сетке ворот. На 69-й минуте Жереми Матье сделал счет крупным. Концовка матча получилась драматичной - на четвертой компенсированной минуте игрок гостей Стефан Мбиа забил мяч, выведший “Севилью” в финал турнира.

В другом полуфинальном матче в Турине местный “Ювентус” принимал “Бенфику”. Встреча завершилась безголевой ничьей. Напомним, что в первом матче со счетом 2:1 победили португальцы. Таким образом, в финал вышла “Бенфика”.

В решающем матче турнира, который состоится 14 мая на стадионе “Ювентус” в Турине, сыграют “Севилья” и “Бенфика”.