Вестник Кавказа

В карачаево-черкесском "Архызе" определились сильнейшие велогонщики России

В карачаево-черкесском "Архызе" определились сильнейшие велогонщики России

На курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии завершился чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. На пятикилометровой кольцевой трассе байк-парка "Архыз" за титул чемпиона России 2019 года соревновались около 50 сильнейших гонщиков страны из 11 регионов, - сообщила пресс-служба управляющей "Архызом" компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

Чемпионом среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, бронзовый призер мирового кубка 2017 года Антон Синцов. На втором месте - спортсмен из Москвы Иван Селедков, третье – у Сергея Николаева из Самарской области, - передает ТАСС.

Чемпионом в женском старте стала участница из Санкт-Петербурга Виктория Кирсанова - многократный победитель и призер множества международных соревнований. Второй результат у Веры Медведевой из Московской области, третье место – у Ольги Терентьевой из Санкт-Петербурга.

Руководство КСК планирует развивать спортивные направления, - рассказал генеральный директор компании Хасан Тимижев.

"Сейчас нам необходимо мобилизоваться и отработать каждое из мероприятий на достойном уровне, выработать алгоритм, который после можно будет масштабировать на другие курорты туристического кластера СКФО. Сегодняшний чемпионат - один из первых шагов на пути к регулярной спортивной загрузке наших курортов", - цитирует его слова пресс-служба.

36025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ