Вестник Кавказа

В состав фирменного поезда "Таврия" войдут новые двухэтажные вагоны

В состав фирменного поезда "Таврия" войдут новые двухэтажные вагоны
© Фото: Фото АО ТК “Гранд Сервис Экспресс“

Сегодня стартовала продажа билетов на пассажирские поезда в Крым, которые отправятся на полуостров по новому мосту.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" опубликовала фотографии составов дальнего следования "Таврия", которые будут курсировать между материковой Россией и Крымом.

Из Москвы в Симферополь и обратно будут ходить двухэтажные поезда с вагонами купе и СВ. В последних будут душ, биотуалеты, кондиционер и телевизоры, а в отличие от купейных вагонов в них будут не полки, а диваны с индивидуальным освещением.

В составах будут штабные вагоны, которые дополнительно оснащены купе для багажа и специально оборудованы местами для лиц с ограниченными возможностями.

По маршруту Санкт-Петербург - Севастополь отправятся одноэтажные поезда, состоящие из купейных и плацкартных вагонов, оборудованные кондиционерами, биотуалетами, а также розетками и USB-портами для зарядки.

Первая "Таврия" по маршруту Москва - Симферополь отправится 24 декабря с Казанского вокзала в 23:45 мск. Время поезда в пути составит 33 часа, цена билетов от 2966 рублей в купе и от 9952 рублей в СВ.

Первый состав из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится с Московского вокзала 23 декабря в 14:00 мск. Дорога займет 43 с половиной часа. Стоимость билета в плацкарте - от 3500 рублей, в купе - от 3906 рублей.

17800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ