Вестник Кавказа

В столице Кубани пройдет этап Международного фестиваля уличного кино

Столица Кубани примет очередной этап Международного фестиваля уличного кино, который пройдет в субботу, 11 августа, в амфитеатре парка "Краснодар".

"Жители Краснодара смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за понравившийся фильм светом фонариков. Мы замерим уровень света и определим народного фаворита, а в конце года вручим молодому автору памятную статуэтку", - рассказал один из организаторов фестиваля Александр Щеряков, цитирует его портал Юга.ру.

В Краснодар фестиваль приедет впервые: в его конкурсной программе  фильмы "Ой" Аллы Елисеевой, "Цугцванг" Сергея Рамза, "Я тебя вижу" Дениса Кудрявцева, "Темная ночь" Ивана Плечева, "Кругосветка" Александра Фомина, "Половинки" Байбулата Батуллина, "Суперприз" Константина Челидзе, "Взятка" Алексея Харитонова, "Успех" Валентина Сунцова.

Перед началом конкурсного показа состоится презентация музыкального клипа группы "Модель Поведения" и выступление коллектива Zerno Jazz Crew.

Напомним, фестиваль уличного кино - некоммерческий проект, стартовавший в 2014 году на Дальнем Востоке. В 2015 году он стал международным, а в минувшем году проходил уже в 12 странах, а его организаторы

Александр Щеряков и Маргарита Цыганова стали рекордсменами Книги рекордов Гиннеса как организаторы самого длинного фестиваля-путешествия.

11565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ