Вестник Кавказа

В центре Симферополя развернули огромный флаг России

Город Симферополь отметил День Государственного флага России: сегодня на центральной площади крымской столицы развернули самый большой в республике флаг России.

"Мы решили в этот день развернуть российский флаг в Симферополе как символ единения со всеми народами, населяющими нашу большую страну. На сегодня это самый большой флаг России, развернутый на территории Крыма", - сообщила одна из организаторов акции Алла Мирошниченко, передает ТАСС.

Флаг 28 м в длину и 16 м в ширину и веом полотнища в 100 кг развернули под звуки гимна России около сотни жителей города - представители детских спортивных школ, национальных обществ, а по улицам города прошел автопробег, организованный ДОСААФ, в котором приняли участие более десятка автомобилей, украшенных российскими триколорами.

Поздравляя с праздником жителей полуострова, глава Крыма Сергей Аксенов назвал этот день знаменательной датой современной российской истории. "Государственный флаг олицетворяет мощь и единство нашей страны, ее победы и достижения, сопровождает самые значимые, самые торжественные события", - говорится в его поздравлении.

8510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ