Вестник Кавказа

В турнире по мини-футболу памяти братьев Нурбагандовых в Махачкале приняли участие 16 команд

В турнире по мини-футболу памяти братьев Нурбагандовых в Махачкале приняли участие 16 команд
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Детский турнир по мини-футболу памяти Героя России Магомеда и его брата Абдурашида Нурбагандовых состоялся в Махачкале, об этом рассказали в пресс-службе администрации столицы Дагестана.

По словам представителя ведомства, ставшее традиционным спортивное мероприятие было организовано комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы и спортивной школой "Олимп". Цель турнира - пропаганда патриотизма среди юного поколения и воспитание молодежи на примере подвигов достойных сынов Дагестана.

В состязаниях поучаствовали 16 команд из Махачкалы и Каспийска. Команды-победители получили кубки, медали и грамоты. Отдельными призами наградили лучшего защитника, вратаря и нападающего турнира, пишет ТАСС.

Первый турнир среди детей по мини-футболу памяти братьев Нурбагандовых состоялся в октябре 2016 года.

Напомним, четверо боевиков 10 июля 2016 года в лесу неподалеку от села Сергокала, напали на отдыхающих, застрелив Абдурашида Нурбагандова, заступившегося за младшего брата. Обнаружив у Магомеда Нурбагандова удостоверение сотрудника МВД, бандиты перед убийством потребовали, чтобы он на камеру призвал коллег уйти из правоохранительных органов. Но в ответ полицейский крикнул: "Работайте, братья!". Президент России Владимир Путин присвоил ему посмертно звание Героя России, а также наградил орденом Мужества.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ