Вестник Кавказа

В январе-ноябре ПДД в Армении нарушались чаще, чем раз в минуту

За первые 11 месяцев текущего года в Армении зарегистрировано 398 560 нарушений правил дорожного движения, что на 50265 случаев больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщил начальник дорожно-патрульной службы дорожной полиции Армении полковник Норик Саркисян.

По его словам, наиболее частыми причинами ДТП стали вождение в нетрезвом виде, превышение скорости и невнимательность. В частности, на счету пьяных водителей 5941 случай нарушения ПДД (2882 аналогичных случая в 2014 году).

Кроме того, было зарегистрировано 246 случаев вождения с замененными или поддельными номерами.

В настоящее время 389 транспортных средства находится в розыске. 

С января по ноябрь в республике произошло 3104 аварий, в результате которых погибло 308 человек, 4304 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. 
"В этом году резко сократилось число инцидентов с участием пешеходов, и в этом вопросе проведение превентивных мероприятий дало более высокие результаты, чем применение штрафов в отношении пешеходов", - цитирует Саркисяна Arka.am.
По его словам, что в 2016 году дорожная полиция особое внимание будет уделять взаимоотношениям водителей и пешеходов, особенно в контексте повышения дисциплины водителей в отношении пешеходов.

7275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ