Вестник Кавказа

Варшава "глубоко разочарована" переговорами с Киевом

В Варшаве "глубоко разочарованы" итогами переговоров между украинским и польским вице-премьер-министрами. Такое заявление главы канцелярии польского президента Кшиштофа Щерского опубликовано на сайте президента Польши.

"Отсутствие решения украинской стороны относительно основополагающего вопроса об отмене запрета на эксгумацию польских захоронений на территории Украины означает серьезный регресс доверия и не реализует мандат на переговоры от президентов обеих стран, что существенно влияет на взаимные отношения", - цитирует его текст "Европейская правда".

В канцелярии польского президента также выразили надежду, что запрет на эксгумацию польских захоронений отменят в ближайшее время.

Напомним, вице-премьер Украины Павел Розенко накануне находился с визитом в Варшаве, где провел переговоры со своим польским коллегой Петром Глинским по поводу закона об Институте национальной памяти. По словам украинского чиновника, переговоры протекали тяжело. Однако Розенко отметил, что обе стороны вс же хотят прийти к договоренности, и переговоры продолжатся, но уже в Киеве.

12155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ