Вестник Кавказа

Вашингтон установил санкции против добычи и производства металлов в Иране

Вашингтон установил санкции против добычи и производства металлов в Иране

Американский президент Дональд Трамп сегодня подписал исполнительный указ о санкциях против добычи и производства металлов в Иране, текст документа распространил Белый дом.

Согласно нему, новые ограничения коснутся производства железа, стали, алюминия и меди в Иране, причем они будут направлены как против производителей и собственников металлургических предприятий в ИРИ, так и против тех, кто торгует иранскими металлами. Минфин США может заблокировать активы соответствующих лиц в американской юрисдикции.

Кроме того, вводится запрет на поставки в Иран продукции и оборудования для добычи и производства железа, стали, алюминия и меди.

"Данным указом предпринимаются шаги, направленные на то, чтобы лишить Ирана доходов, в том числе от экспорта железа, стали, алюминия и меди, которые можно было бы использовать для финансирования и поддержки распространения оружия массового уничтожения, террористических группировок и сетей, региональной агрессии и военной экспансии", - цитирует сопроводительное письмо Дональда Трампа в конгресс РИА Новости.

8360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ