Вестник Кавказа

Васильев: Дагестан расширит сотрудничество с регионами

Васильев: Дагестан расширит сотрудничество с регионами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня врио главы Дагестана Владимир Васильев провел встречу в Махачкале с главой Костромской области Сергеем Ситниковым. Стороны обсудили перспективы экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Об этом проинформировали в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в экономическом и культурном сотрудничестве. "Они отметили взаимную заинтересованность в налаживании крепких и долгосрочных торгово-экономических и культурных связей", - сказал представитель пресс-службы.

Уточняется, что Костромская область предложила начать поставки в Дагестан продукции предприятий химической промышленности, деревопереработки, а также строительных материалов. Помимо этого, областные обувные предприятия заинтересованы в закупках у республики сырья.

Представитель пресс-службы администрации главы и правительства республики отметил также, что в дальнейшем будет "активно прорабатываться вопрос, связанный с поставками в торговые сети и предприятия общественного питания Костромской области плодоовощной продукции, производимой в Дагестане", - цитирует ТАСС.

12655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ