Вестник Кавказа

Верхний Ларс вновь частично закрыт для большегрузов

Движение большегрузного автотранспорта на участке Владикавказ - населенный пункт  Ларс в направлении на выезд из РФ сегодня с 16.00 и до особого распоряжения запрещено. Это связано с ухудшением погоды в Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда транспорта, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Северной Осетии сообщили, что силы и средства ведомства, а также аварийные городские и районные службы готовы реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

В ведомстве напоминают, что на посту ДПС в пункте пропуска есть гостиница и кафе для водителей (до 30 мест), имеются места отдыха во Владикавказе, гостиница "Коммунальщик" на 50 койко-мест (15 км до поста  Государственной инспекции безопасности дорожного движения).

Также участникам дорожного движения, которые собираются пересечь российско-грузинскую границу, настоятельно рекомендовано уточнять обстановку на Военно-Грузинской дороге. Если движение запрещено, следует пользоваться альтернативными маршрутами: авиалиниями, паромной переправой до Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджан).

13955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ