Вестник Кавказа

Вероника Земляная: в Баку меня отправил мой тренер

Мощнейшая поддержка азербайджанских болельщиков помогла сегодня отлично выступить на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, призналась в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» батутистка Вероника Земляная, завоевавшая в паре со Светланой Макштаровой «серебро» в синхронных прыжках на батуте.

«Поддержка была колоссальная. Вчера, когда все вышли, единственные кого я слышала – трибуны, это сильно помогло. Очень приятно, когда такая поддержка идет», - сказала она.

«Настроение у меня сейчас замечательное, ведь я очень переживала за выступления в синхроне, так как это двойная ответственность. Волновалась, что подведу Свету, но получилось все хорошо, даже лучше, чем вчера. Поэтому я очень довольна своим выступлением», - подчеркнула Вероника Земляная.

Победа тем ценнее, что гимнастка долго не выступала на международных турнирах. «У меня был большой перерыв в спорте, так что в данный момент Свете приходится подстраиваться под меня, поскольку она меня лучше чувствует, чем я ее. Я еще и пониже прыгаю, нужно подтянуться за ней», - отметила батутистка.

В Баку Вероника Земляная всего полгода. «До этого жила в России, в Краснодаре. У меня спортивная семья, я тренировалась с 11 лет у замечательного тренера – Виталия Федоровича Дубко. В какой-то момент бросила, потом вернулась, и Дубко мне сказал: езжай в Азербайджан. Я собралась и приехала в Баку. Очень рада, что так поступила, потому что Федерация гимнастики Азербайджана делает колоссальную работу и помогает спортсменам», - заключила она.

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ