Вестник Кавказа

Весь отдел наркополиции ростовского района подозревают в наркодилерстве

В Ростове-на-Дону после того, как в кабинете начальника нашли 10 кг расфасованных по дозам наркотиков в подозреваемых в торговле наркотиками оказался весь отдел по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции Ленинского района, - сообщает издание 1Rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Наркополицейских сдал наркодилер, которого они якобы крышевали, потому что они потребовали с него слишком большую мзду, - сообщает DonDay.

"Сразу после громкого ЧП в УМДВ по Ростовской области состоялось экстренное совещание с участием начальника областного главка генерала Олега Агаркова. Тот же источник сообщает любопытную деталь: на совещании не было начальника областного управления по контролю за оборотом наркотиков полковника Василия Токаренко", - цитирует сообщение агентства портал Юга.ру.

Руководство уволило всех сотрудников отдела, кроме его начальника Евгения Якименко, которому осталось два месяца до пенсии.

Подозреваемым грозит возбуждение уголовных дел по нескольким статьям, планируют возбудить уголовные дела сразу по нескольким статьям, в том числе о незаконном обороте наркотиков, превышении полномочий и фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Официального подтверждения информации нет, - отмечает издание. 

12150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ