Вестник Кавказа

Виноградное обзавелось домом культуры

Дом культуры, рассчитанный на 300 мест, заработал в селе Виноградное в Моздокском районе, рассказали в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

"В Моздокском районе в мире, согласии и взаимоуважении живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Район развивается - построен физкультурно-оздоровительный комплекс, открыт дом культуры. Задача республиканской и районной власти - развивать и всемерно укреплять традиции, оставленные нам старшим поколением", - цитирует выступление председателя правительства региона Таймураза Тускаева на церемонии открытия ДК ТАСС.

В пресс-службе главы и правительства Северной Осетии уточнили, что объект строился в рамках госпрограммы "Развитие культуры и туризма (2013-2020 годы)". Дом культуры вошел в список программных мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Моздокского района на 2017-2019 годы.

На возведение дома культуры были выделены 31,7 млн рублей, из федерального бюджета - 29,2 млн рублей, из республиканского бюджета - 2,5 млн рублей.

В общей сложности в Виноградном живут более 2,7 тыс человек.

10865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ