Вестник Кавказа

Виталий Мутко будет готовить празднование 100-летия КБР

Виталий Мутко будет готовить празднование 100-летия КБР

Организационный комитет по подготовке и проведению 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики (КБР) в 2022 году возглавил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, - говорится в распоряжении председателя правительства Дмитрия Медведева, опубликованном сегодня на официальном портале правовой информации.

"Во исполнение указа президента РФ от 16 октября 2018 года "О праздновании 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики" утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики", - говорится в документе, цитирует ТАСС.

Заместителем председателя оргкомитета назначен врио главы региона Казбек Коков, - говорится в распоряжении.

Основные торжества к юбилею пройдут в начале сентября 2022 года. Они будут включать в себя проведение Дней культуры КБР в Москве, концерты, научные конференции, туристические фестивали, этнографические форумы, добровольческие и волонтерские проекты, спортивные соревнования, выставки изобразительного искусства в Государственном музее Востока и Центральном доме художника.

На подготовку и проведение празднования из федерального бюджета планируется выделить около 250 млн рублей.

28120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ