Вестник Кавказа

Владимир Евланов встретился с замминистра культуры Буэнос-Айреса

Состоялась встреча мэра Краснодара Владимира Евланова и заместителя министра культуры Буэнос-Айреса Марии Виктории Алькараз, которая прибыла в столицу края для участия в мероприятиях международного фестиваля фотографии Photovisa.

"Каждый год Photovisa - яркое событие в культурной жизни города. И конечно, мы рады принимать вас в нашем городе. Краснодар активно развивает международные связи по всему миру, и именно культура зачастую становится тем мостиком, который приводит к крепкой дружбе и тесному сотрудничеству. Мы заинтересованы в том, чтобы отношения между нашими городами развивались на межмуниципальном уровне, и со своей стороны будем этому способствовать", - приводит слова Евланова портал ЮГА.

Со своей стороны Мария Виктория Алькараз сообщила, что давно мечтала побывать в России, где жили ее бабушка с дедушкой. В свой первый визит в Россию заместитель министра взяла с собой дочь. Также она представила членов аргентинской делегации, в частности двух фотографов из Буэнос-Айреса - Алехандро Альмараза и Андреса Вертхайма.

На встрече собеседники обсудили подготовку к Году культуры Аргентины в России и Году культуры России в Аргентине, которые страны договорились провести в 2015 году. Кроме того, обсуждалась возможность включить в программу выступления Кубанского казачьего хора, данный вопрос еще будет прорабатываться с аргентинской стороной.

"В нашем городе отрасль культуры очень развита. Есть заслуженные музыкальные и театральные коллективы, завоевавшие мировую известность, которые, безусловно, могут быть вам интересны", - подчеркнул Евланов.

Делегация из Буэнос-Айреса пробудет в Краснодаре до 22 октября. Помимо участия в мероприятиях Photovisa они познакомились также с достопримечательностями кубанской столицы и побывали на концерте Кубанского казачьего хора.

7530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ